info@ffmauthausen.at

Kommandanten

Nr. Name von bis
1 Johann Kitzler 24.12.1870 03.01.1871
2 Michael Poschacher 03.01.1871 26.12.1878
3 Leonhard Eysn 26.12.1878 29.12.1887
4 Max Zeitlhofer 29.12.1887 22.06.1890
5 Simon Hunger 22.06.1890 26.12.1899
6 Franz Perger 26.12.1899 05.04.1914
7 Albert Brauner 05.04.1914 06.01.1933
8 Florian Plojer 06.01.1933 26.01.1936
9 Josef Niederhofer 26.01.1936 03.01.1960
10 Rudolf Derntl 03.01.1960 03.03.1968
11 Leopold Reichl 03.03.1968 24.02.1973
12 Karl Mitterlehner 24.02.1973 01.07.2004
13 Anton Scharinger 01.07.2004 25.09.2010
14 Michael Kastner 25.09.2010